Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » НБУ: Коломойский хочет вернуть Приватбанк

НБУ: Коломойский хочет вернуть Приватбанк

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
НБУ: Коломойский хочет вернуть Приватбанк Замглавы Национального банка Екатерина Рожкова заявила о том, что экс-собственник Приватбанка Игорь Коломойский подал судебный иск в котором потребовал признать незаконной национализацию финучреждения.
 
По словам представительницы Нацбанка, в исковом заявлении Коломойский обвиняет правительство в рейдерстве и пишет что власти вынудили  его согласиться на национализацию Приватбанка. 
 
Рожкова выразила сомнения в успехе судебных разбирательств инициированных Коломойским, все дело в том, что по условиям национализации бывшие собственники не могут претендовать на компенсацию или возмещение своих финансовых потерь. 
 
"Как можно надеяться на успех в реструктуризации инсайдерских кредитов, если экс-владелец банка, несмотря на то, что есть письма с его обязательствами, идет в суд, подает иск о признании противоправным решения НБУ о признании "Приватбанка" неплатежеспособным соответственно и решения о национализации, а также всех поручительств?", – резюмировала Рожкова.