Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Подруга экс-президента Южной Кореи получила 3 года тюрьмы

Подруга экс-президента Южной Кореи получила 3 года тюрьмы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Подруга экс-президента Южной Кореи получила 3 года тюрьмы Один из судов столицы Южной Кореи приговорил к 3-летнему тюремному сроку Чхве Сун Сил - близкую подругу экс-президента страны Пак Кын Хе, которая выполняла роль личной гадалки главы государства.
 
Стоит напомнить, что еще в марте 2017 года Конституционный суд Южной Кореи одобрил импичмент президенту страны Пак Кын Хе, которую обвиняли в коррупции.
 
Чхве Сун Сил была признана виновной в вымогательстве, по словам следователей, Чхве Сун Сил используя свое влияние на главу государства, оказывала давление на руководство ВУЗа в котором училась ее дочь, для того чтобы та не имела никаких проблем со сдачей экзаменов. 
 
Стоит отметить, что скандал в Южной Корее разгорелся после того, как в октябре 2016 года в одном из мусорных баков Сеула был найден планшет с большим количеством записей речей президента страны и секретных правительственных документов. В ходе следствия выяснилось, что речи для главы государства писала Чхве Сун Сил, которой и принадлежал найденный гаджет.