Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Серия терактов в Пакистане. Количество погибших выросло до 40

Серия терактов в Пакистане. Количество погибших выросло до 40

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Серия терактов в Пакистане. Количество погибших выросло до 40 Пакистан продолжает страдать от террористических актов, вчера, 23 июня, в стране произошло сразу три случая массовой гибели людей.
 

Сначала взрыв прогремел в миллионном населенном пункте Кветта, который является административным центром провинции Белуджистан, террорист-смертник взорвался в авто нашпигованном взрывчаткой которое он припарковал у стен управления полиции, в результате погибло 12 человек и ранены 20.


Вторым эпицентром террористических атак стал Парачинар — город на северо-западе Пакистана, который является столицей провинции Куррам. С разницей в несколько минут два взрыва прогремели на переполненном людьми рынке, количество погибших достигло 24, бомбы в действие привели смертники, голова одного из них была найдена в ходе осмотра места происшествия.

 

Третий теракт был осуществлен в одном из самых крупных городов Пакистана - Карачи, там группа вооруженных людей расстреляла полицейских в одном из придорожных кафе, погибли 4 человека.