Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США: Асад готовит очередную химическую атаку в Сирии

США: Асад готовит очередную химическую атаку в Сирии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
США: Асад готовит очередную химическую атаку в Сирии В администрации президента США опубликовали официальное заявление в котором речь идет о том, что правительственные войска Сирии готовят очередную химическую атаку.
 
В Белом доме уверены в том, что ее масштабы будут сопоставимы с атакой, которая была произведена в апреле этого года и стала причиной нанесения ударов армии США по военной базе Шайрат.
 
Дословно заявление Белого дома звучит так: "Соединенные Штаты видят потенциальную подготовку к нападению с применением химического оружия со стороны режима Асада, что, вероятно, приведет к массовому убийству мирных жителей, включая невинных детей. Эта деятельность аналогична той, которая проводилась перед ​​применением химического оружия 4 апреля 2017 года".
 
США предостерегают Башара Асада от необдуманных действий и призывают отказаться от намеченных планов, в противном случае официальный Вашингтон вынужден будет отреагировать нанесением ответного удара.
 
Стоит напомнить, что масштабная химическая атака сирийского города Хан-Шейхун произошла 4 апреля, в результате погибли 89 человек,  Башар Асад не признал своей вины и причастности к инциденту.