Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Президенты Украины и Франции согласовали "формулу Макрона"

Президенты Украины и Франции согласовали "формулу Макрона"

Категорія: Головне, Політика
Президенты Украины и Франции согласовали "формулу Макрона" Вчера, 26 июня, президент Украины побывал с официальным визитом во Франции где встретился с главой этого государства - Эммануэлем Макроном.
 
Главной темой для обсуждения стала ситуация на Донбассе, в ходе встречи президент Франции предложил свой мирный план для Украины, который сразу же получил неофициальное название "формула Макрона".
 
Президент Франции жестоко раскритиковал действия России и обвинил официальную Москву в непрекращающихся военных действиях в Украине, дословно он заявил следующее: "Надо понимать, что агрессия исходит от России, то есть агрессором является не Украина. Также мы признаем аннексию Крыма, что она незаконна. Мы знаем, кто развязал вой­ну. Мы должны исходить из этого в рамках достигнутых соглашений". 
 
Макрон акцентировал внимание на том, что крайне важно подключать Германию к решению украинской проблемы, по его словам, его точка зрения совпадает с мнением Ангелы Меркель.
 
"Мы не хотим, чтобы эти дискуссии завершились ничем", - заявил Макрон.
 
Новый алгоритм Нормандского формата, предложенный президентом Франции, Порошенко сразу же окрестил "формулой Макрона" и полностью его поддержал. В своем комментарии президент Украины выразил надежду на то, что инициативы его французского коллеги помогут установить мир в Украине.