Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Налоговые распри

Налоговые распри

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Налоговые распри Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду не планирует выплачивать налоговую задолженность в размере 14,7 миллиона евро испанским фискальным органам. Он-де считает себя невиновным и не собирается идти на сделку со следствием.
 
 

В случае выплаты этих денег Роналду может избежать тюремного заключения и получить до двух лет условно. А в противном случае –отправиться за решетку на срок до шести лет. Судебные слушания по делу 32-летнего португальца пройдут 31 июля. Правоохранители подозревают, что футболист скрывал реальные доходы с помощью специально созданной бизнес-структуры.

 

Тем временем государственный прокурор Испании согласился заменить 21-месячный тюремный срок для форварда «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси на штраф. Игрок заплатит государству 252 тысячи евро, а его отец – 180 тысяч. 29-летний футболист и его отец подозревались в уклонении от уплаты налогов на сумму почти в 4,1 миллиона евро. По версии следствия, игрок не заплатил налоги с прибыли, полученной в 2007, 2008 и 2009 годах.

 

А вот капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос также оказался в числе тех, кто хотел укрыться от громадных испанских налогов, но – погорел по глупости. Схема такая: защитник создал сразу три компании на Виргинских островах, но из-за ошибки не только не сэкономил, а заплатил налогов на вдвое большую сумму, чем полагалось. В итоге бюджет Испании пополнился дополнительными 7,3 миллионами евро. А поскольку по факту Рамос не совершил никакого правонарушения, испанская прокуратура не планирует подавать иск в суд.

 

Источник Позиция