Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал. Россия снова вляпалась в допинг

Скандал. Россия снова вляпалась в допинг

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Скандал. Россия снова вляпалась в допингФутболисты сборной России, принимавшие участие в чемпионате мира 2014 года в Бразилии, стали объектами расследования ФИФА на предмет употребления ими допинга. Организация подозревает в применении запрещенных препаратов 34 футболиста из РФ, в том числе и 23 игрока, входивших в заявку сборной на ЧМ-2014.
 

Западные СМИ указывают, что эта история ставит дополнительные вопросы о пригодности России к проведению чемпионата мира в 2018 году. Также отмечается, что впервые в истории под подозрением находится целая команда, плюс к тому же национальная сборная.

 

Между тем, почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что обвинения в употреблении допинга футболистами сборной этой страны являются очередной уткой. «Одно и то же продолжается уже лет семь. Англичане все никак не угомонятся – то одно им не нравится, то другое, то третье. Давайте этому не верить. Если появится официальное сообщение ФИФА, тогда уже будем реагировать», – сказал он.

 

В тему

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил о подготовке санкций в отношении российского спорта за допинговые нарушения на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Они будут применены не позднее октября – до начала квалификационных соревнований зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

 

– У нас сложилось впечатление, что в России некоторые подумали: если обращаться к вопросам будущего, то прошлое будет забыто. Невозможно забыть то, что случилось на Олимпиаде в Сочи. Мы четко разъяснили, что за прошлое – за то, что там случилось, – необходимо ввести санкции, – отметил Бах. Он не стал прогнозировать, насколько суровым будет наказание и сослался на то, что работа двух олимпийских комиссий еще не окончена. При этом глава МОК подчеркнул, что наказание неизбежно.