Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко отказался разблокировать VK

Порошенко отказался разблокировать VK

Категорія: Головне, Політика
Порошенко отказался разблокировать VK Президент Украины отказался пересматривать свое решение в отношении блокирования российской соцсети Вконтакте, соответствующая петиция была размещена на сайте главы государства и набрала более 25 тысяч голосов.
 
Комментируя свое решение, Петр Порошенко заявил, что как VK, так и mail.ru активно использовались и продолжают использоваться российскими спецслужбами для ведения информационной войны в Украине.
 
Глава государства не сомневается в том, что собранные российскими IT-сервисами персональные данные граждан Украины могут быть использованы в преступных целях, а личная переписка украинцев уже давно не является секретом для ФСБ.
 
В официальном ответе Порошенко говорится: "Значительное количество зарегистрированных в социальных сетях лиц привлекается российскими спецслужбами для вербовки украинцев к агентурной сети и организации каналов сбора информации о передвижениях техники и личного состава Вооруженных Сил Украины, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции на востоке Украины".