Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Национализация Приватбанка обойдется каждому украинцу в 3,5 тысячи

Национализация Приватбанка обойдется каждому украинцу в 3,5 тысячи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Национализация Приватбанка обойдется каждому украинцу в 3,5 тысячи Национализированный в конце 2016 года Приватбанк продолжает испытывать проблемы не смотря на получение многомиллиардных субсидий от правительства.
 
Эксперты и представители НБУ говорят, о том, что главная причина нестабильных показателей Приватбанка в проблемном кредитном портфеле, который оставили после себя предыдущие владельцы. 
 
Это означает, что государство продолжит вливать в национализированное финучреждение новые миллиардные суммы.
 
Ситуацию вокруг Приватбанка прокомментировал глава департамента финансовой стабильности НБУ Виталий Ваврищук, по его подсчетам за спасение крупнейшего украинского банка каждый гражданин страны уже заплатил по 3,5 тысячи гривен.
 
"Приватбанк спасли средствами налогоплательщиков - средние затраты в расчете на каждого украинца с учетом запланированных дополнительных вливаний капитала составляют более 3 500 гривен", - заявил он.
КОМЕНТАРІ (1)
палата № 6 30 червня 2017 20:33
Мордодуповская тупорылая "хозяйственная" деятельность. Как та скотыняка выхвалялась: я всё знала .... Разве только она одна знала! Другие твари знали. Как у нас делается: преступнику дают фору - делай что душа пожелает. Далее начинают любоваться его преступлением, наблюдают, как он смывает все следы. Часто ему в этом помогают те, кто потом поступки преступника "осуждают". Вспомните Пэтю-налогового мздоимца. В коляске, с электронным браслетом, без сознания - бежал аж до Канадской границы. В Украине остались несколько хатынок на подставные лица. Возвратился на Родину Гэроем. Порошенко бросился к нему в объятия: Пэтю, ты вильный! Вороги Нэньки тебя оклеветали! Прости, друг! Я тебя награжу.... А с Приватбанком не было по договорённости? Что!? Тупорылая безграмотность тех, кто должен быть умным в этом деле? А где бздительность спецслужб? По приказу опустили руки? Кто приказал? Слава Украине? Честь? Закон? Порядок?
          1