Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Две американские компании заявили о своем желании добывать нефть и газ в Украине

Две американские компании заявили о своем желании добывать нефть и газ в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Две американские компании заявили о своем желании добывать нефть и газ в Украине В пресс-службе министерства энергетики Украины рассказали, что заявки на разработку нефтегазовых горизонтов в Украине подали сразу две американские компании.
 
Речь идет о предприятиях "Frontera Resources" и "Longfellow", зарегистрированных в США, добывать углеводороды они намерены в Полтавской и Одесской областях Украины.
 
В министерстве энергетики намерены уже в ближайшее время созвать межведомственную комиссию, чтобы на ней рассмотреть заявки американских компаний. К комиссии присоединятся представители госкомпании "Черноморнефтегаз" которая ведет добычу углеводородов на шельфе Черного и Азовского морей.
 
В официальном сообщении министерства энергетики Украины говорится:"Межведомственная комиссия приняла к сведению обращение компании "Frontera Resources" (США) по осуществлению проекта поиска и добычи углеводородов на предложенном компанией участке недр западной части шельфа Черного моря на условиях соглашения о разделе продукции".