Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман объяснил перенос выделения транша МВФ

Гройсман объяснил перенос выделения транша МВФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Гройсман объяснил перенос выделения транша МВФ Премьер-министр Украины прокомментировал решение МВФ о переносе выделения 5-го кредитного транша в размере 1,9$ млрд.
 
По мнению Гройсмана, причиной этого является то, что парламент не смог до конца нынешней сессии (15 июля) принять законопроекты либерализующие земельный рынок, в то время как по пенсионной реформе у МВФ претензий нет. 
 
"В то время как пенсионная реформа подготовлена по графику, и необходимые меры по созданию антикоррупционного суда были предприняты, закон о земельной реформе не будет принят вовремя", - заявил он. 
 
Гройсман пояснил, что в правительстве есть четкое понимание того, как будет реализовываться земельная реформа и акцентировал внимание на том, что открытие рынка земли не является самоцелью МВФ а нужно в первую очередь Украине.
 
"Теперь мы понимаем, какую модель хотим и в чьих интересах она должна быть. Мы подготовим законопроект настолько быстро, насколько возможно. Он готов на 99%. Не хватает одного элемента - доступа к долгосрочному финансированию для украинских фермеров", - резюмировал Гройсман.