» » » » Повод для гордости

Повод для гордости

Повод для гордости Бегунья Анна Плотицына стала автором лучшего выступления представителей Украины на соревнованиях «Золотая шиповка». 100 метров с барьерами она преодолела быстрее всех в этом сезоне (13,02 с) и стала с этим результатом третьей.

В немецком городе Зуль завершился чемпионат мира по пулевой стрельбе среди юниоров. Среди более 550 участников из 63 стран мира наши спортсмены замкнули тройку лидеров в общекомандном зачете. По итогам соревнований в медальной копилке украинцев шесть наград – три «золота», два «серебра» и «бронза».

В Томблене (Франция) состоялся международный легкоатлетический турнир. Олеся Повх финишировала второй в беге на 100 метров. Еще одно призовое место мы получили в секторе для метания молота: Ирина Климец с результатом 67,12 м стала третьей.

В Дортмунде (Германия) завершились соревнования юниорского чемпионата Европы по борьбе. Украинские спортсмены завоевали восемь наград. В женской борьбе чемпионками стали две представительницы Украины – Оксана Ливач (весовая категория 48 кг) и Алина Акобия (55 кг). Серебряную награду завоевала Кристина Береза (51 кг), «бронза» – у Илоны Прокопевнюк (59 кг). В вольной борьбе серебряную награду завоевал Андрей Яценко (60 кг). В греко-римской борьбе победитель первенства – Парвиз Насибов (до 66 кг). «Серебро» чемпионата у Эльмара Нуралиева – (до 74 кг), бронзовая награда – у Владлена Козлюка (до 96 кг).

Пловец Андрей Говоров успешно выступил на Открытом чемпионате Франции. Он стал первым на дистанции 50 м баттерфляем, проплыв с результатом 23,3 с.