Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На новые рубежи

На новые рубежи

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
На новые рубежи Недавно новым собственником популярного среди горожан спорткомплекса «Металлург», ранее принадлежавшего ПАО «Запорожсталь», а после перешедшего в собственность ООО «Социальные инициативы Запорожья», стала сеть хорошо известных спортивных клубов Sport Life.
 
 

На состоявшейся по этому поводу пресс-конференции генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма рассказал, что за последние несколько лет комбинат инвестировал в реконструкцию легкоатлетического манежа более 10 млн грн.

 

– Несмотря на масштабные инвестиции в спорткомплекс, нужно признать, что развитием массового спорта в Запорожье должны заниматься не металлурги, а профильные инвесторы, которые хорошо известны в Украине – cеть спортивных клубов Sport Life, – отметил руководитель предприятия. – Основная задача сейчас – массово привлечь запорожцев к спорту. Чтобы здесь занимались не единицы, не десятки, а десятки тысяч горожан. Чтобы этот спортивный клуб стал действительно центром спортивной жизни Запорожья.

 

Для этого, по его словам, необходимы, прежде всего, многомиллионные инвестиции и профессиональный подход к управлению.  Как сообщил основатель сети фитнес-клубов Sport Life Дмитрий Екимов, манеж ждет масштабная реконструкция и расширение.

 

Площадь реконструированного комплекса составит 17 тысяч «квадратов». Из них – 2,5 тысячи квадратных метров будут предназначаться под пять бассейнов, 7 тысяч обещают предоставить для тренировок профессиональных спортсменов, остальное станет базой для любительского спорта – фитнесс-центры, каток, закрытый стадион для мини-футбола и многое другое.

 

Первый этап реконструкции манежа планируют завершить к 15 сентября аккурат к началу осенне-зимнего спортивного сезона. Если же процесс затянется, городские власти обещают позаботиться о временном месте дислокации для запорожских спортсменов.

 

Что ж, будем надеяться, что такие крупномасштабные изменения спортивной собственности пойдут на пользу Запорожью.

 

Источник Позиция