Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США заявили о готовности применить военную силу против КНДР

США заявили о готовности применить военную силу против КНДР

Категорія: Головне, Світ
США заявили о готовности применить военную силу против КНДР Никки Хейли - постоянный представитель США в ООН заявила о том, что уже в ближайшее время против Северной Кореи может быть применена военная сила.
 
Вместе с тем, Хейли отметила, что в Белом доме надеются на благоразумие властей КНДР и ищут дипломатические варианты урегулирования конфликта.
 
Главным требованием мирового сообщества к официальному Пхеньяну является сворачивание ядерной программы и прекращение ракетных испытаний.
 
"Одна из наших возможностей заключается в нашей значительной военной силе. Мы будем использовать ее, если мы будем вынуждены, но мы бы предпочли не идти в этом направлении", — заявила Хейли.
 
При этом постпред США в ООН подчеркнула важность участия в переговорном процессе КНР, поскольку именно Китай является главным торговым партнером КНДР.
 
Хейли проинформировала, что Соединенные штаты намерены ввести новые санкции в отношении Северной Кореи, а также прекратить торговые отношения со всеми странами, которые в обход резолюций ООН ведут свою деятельность в КНДР.