Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман озвучил сроки выделения транша МВФ

Гройсман озвучил сроки выделения транша МВФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Гройсман озвучил сроки выделения транша МВФ Несколько дней назад стало известно, что правительство Украины не получит 5-й по счету транш МВФ до конца лета 2017 года.
 
Стоит отметить, что согласно программы сотрудничества Украины и МВФ, очередной кредитный транш должен был поступить еще в мае, но был перенесен на более поздний срок в связи с пробуксовкой пенсионной и земельной реформ.
 
Комментируя ситуацию, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что пятый транш поступит в Украину до конца 2017 года, при этом глава правительства подчеркнул, что в случае необходимости, фонд будет поддерживать Украину до тех пор пока не будет обеспечен стабильный экономический рост.
 
"Что касается транша, то мы ожидаем его получения в 2017 году. Действительно, у нас эти программы действуют, и та, которая предусматривает стабилизацию нашей экономики, наших публичных финансов, и они на это обращают внимание. И поэтому у нас есть определенный план действий, будем двигаться вперед", - резюмировал он.
 
Ранее Гройсман заявил о том, что причиной переноса выделения транша на осень стало непринятие Верховной Радой законов необходимых для осуществления земельной реформы.