» » » » Уимблдон. Цуренко вслед за Свитолиной выходит в третий круг

Уимблдон. Цуренко вслед за Свитолиной выходит в третий круг

Уимблдон. Цуренко вслед за Свитолиной выходит в третий круг Украинская теннисистка Леся Цуренко несколько минут назад обыграла представительницу Швейцарии - Викторию Голубич и вышла в третий круг Уиблдона-2017.

Первый сет Цуренко уверенно выиграла - 6:1, успех украинке гарантировали мощные и точные подачи, а также уверенный розыгрыш мяча.

Во второй партии ситуация изменилась кардинальным образом, теперь уже преимуществом безоговорочно владела Голубич, в то время как у Цуренко игра откровенно не пошла, 2:6 - победа швейцарской теннисистки.

Третий сет был самым напряженным, но это не помешало Цуренко довольно спокойно довести матч до победы 6:3 благодаря сверхуверенной игре на задней линии.

Для победы украинке понадобилось всего полтора часа , в 1/16 финала Уимблдона Цуренко сыграет с победительницей пары Каролина Плишкова-Магдалена Рыбарикова.

Стоит отметить, что вчера, 5 июля в третий круг Уимблдона пробилась и лучшая украинская теннисистка - Элина Свитолина.

Интересно, что как Цуренко, так и Свитолина вышли в третий круг Уимблдона впервые.