Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп и Путин договорились об урегулировании конфликта в Украине

Трамп и Путин договорились об урегулировании конфликта в Украине

Категорія: Головне, Політика
Трамп и Путин договорились об  урегулировании конфликта в Украине Вчера, 7 июля, состоялась встреча президентов России и США, в ходе которой Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили украинский кризис. 
 
Встреча продлилась более двух часов и была более чем содержательной, комментируя ее итоги, в ходе встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ Владимир Путин заявил: "У меня была очень длительная беседа с президентом Соединенных Штатов. Накопилось много вопросов – там и Украина, и Сирия, и другие проблемы, некоторые двусторонние вопросы. Мы опять вернулись к вопросам борьбы с терроризмом, кибербезопасности". 
 
Что касается украинской проблематики, то Путину и Трампу удалось договориться о создании дипломатического канала для прекращения военных действий на Донбассе. 
 
Комментируя итоги договоренностей между главами двух государств, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил: "Договорились создать канал между представителем Российской Федерации и представителем Соединенных Штатов для того, чтобы использовать эту возможность, возможности, которые есть в США для продвижения урегулирования на основе минских договоренностей с учетом и опираясь на тот потенциал, который заложен в Контактной группе и нормандском формате".