Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Януковича в суде по делу о госизмене будет защищать 34-летний адвокат с Донбасса

Януковича в суде по делу о госизмене будет защищать 34-летний адвокат с Донбасса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Януковича в суде по делу о госизмене будет защищать 34-летний адвокат с Донбасса   Сегодня, 12 июля, завершилось заседание в Оболонском суде города Киева, по итогам которого суд по делу о госизмене Януковича был перенесен на 3 августа. 
 
Такое решение связано с тем, что назначенный Януковичу адвокат, которым стал 34-летний юрист Виталий Мешечек, должен ознакомиться с материалами дела, в котором уже 21 том документов.
 
Известно, что Мешечек, является уроженцем Донецкой области и занимается адвокатской деятельностью около 5 лет, его утвердили в качестве адвоката Януковича за государственный счет.
 
Стоит отметить, что Мешечек в последнее время вел преимущественно уголовные дела, комментируя свое назначение адвокат заявил, что подписал договор об услугах с Региональным центром бесплатной правовой помощи. На этом основании, по решению суда, назначен адвокатом Януковича.
 
По поводу слухов о личном знакомстве с экс-президентом Мешечек заявил: "С Виктором Федоровичем Януковичем я знаком не был. Я его знаю только как бывшего президента Украины".