» » » » Знай наших! Прочная победа

Знай наших! Прочная победа

Знай наших! Прочная победа В гостевом поединке финального противостояния женской Евролиги национальная команда Украины разгромила финскую команду. Сборная Финляндии сумела выиграть лишь одну партию – 1:3.

В первой встречи на площадке соперниц наши волейболистки добились победы. Поэтому для общего успеха украинкам надо было выиграть у гостей с любым счетом или даже можно было проиграть в пяти сетах. Первая партия сложилась неудачно для подопечных Гария Егиазарова. Вторая проходила уже в очень упорной борьбе. Чаще в ней в счете вела сборная Украины, которая в концовке партии склонила чашу весов в свою сторону 25:23. Решающей в этой игре и во всем финальном противостоянии стала третья партия – украинские волейболистки сумели выиграть партию – 27:25. Женская сборная Украины стала победителем Евролиги следом за нашими мужчинами!

В польском Прушкове состоялись международные рейтинговые соревнования первой категории Гран-при по велосипедному спорту. Национальная сборная команда Украины принимала участие в соревнованиях в количестве 16 человек и завоевала 11 наград. У мужчин первые места у Андрея Винокурова (спринт) и Романа Гладыша и Владислава Кременского (мэдисон). Также Винокуров завоевал серебряную награду в кейрине и бронзовую – в командном спринте вместе с Владимиром Бучинским и Андреем Куценко. У женщин – три победы: Елена Старикова была лучшей в спринте и кейрине, Анна Соловей – в скрэтчи.

Украинские юниоры также показали результаты в первых тройках. Олег Канака занял первое место в скетчи, вместе с Александром Кривичем, Валерием Романенковым и Владиславом Денисенко взяли «бронзу» в командной гонке преследования.

Отметим также еще одну бронзовую награду в Кривича за групповую гонку и у Денисенко, Сергея Белого и Максима Лучина – в командном спринте.

На этапе Челлендж-Кап в Берлине завершилось многоборье, что является квалификацией в финал в отдельных видах, сообщает Федерация гимнастики Украины. Гимнастки демонстрировали свои программы с булавами, лентой и 3 мячами / 2 скакалками. Они, успешно справившись с упражнением с 3 мячами и 2 скакалками, заняли второе место в многоборье и завоевали серебряный комплект медалей.

Николаевская теннисистка Екатерина Козлова стала чемпионкой турнира 60-тысячника в Италии. В решающем матче ей понадобилось полтора часа, чтобы справиться с сопротивлением второй ракетки соревнований Мариан Дуке-Марино из Колумбии. Счет в партиях – 7:6 (6) и 6:4. Отметим, что титул в столице Италии стал пятым в ее профессиональной карьере и первым за последние три года. Ангелина Калинина стала победительницей турнира ITF с призовым фондом $25000 в Дармштадте (Германия). В финале киевлянка обыграла Бернарду Пера из США – 6:2, 0:6, 6:3.

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 победила в овертайме команду Сербии в матче за бронзовые медали чемпионата Европы. Добавим также, чемпионами Европы стала Латвия, которая в финале обыграла Словению – 16:13.