Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Допинг. Трибунал без окончания

Допинг. Трибунал без окончания

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Допинг. Трибунал без окончания Допинг-проба ямайского легкоатлета Джейсона Ливермора дала положительный результат на запрещенное вещество. Об этом сообщил председатель антидопингового комитета Ямайки Кент Гэммон.
 

Название запрещенного вещества не сообщается. Спортсмену грозит четырехлетняя дисквалификация. Слушания по делу Ливермора состоятся 11 сентября. По данным агентства, 29-летний спринтер не запрашивал вскрытие пробы «Б». Ливермор завоевал золотую медаль в эстафете 4х100 на Играх Содружества-2014 в составе сборной Ямайки вместе с Усейном Болтом, Кемаром Бэйли-Коулом и Никелем Ашмидом. Напомним, что Усейн Болт лишился золотой медали пекинской Олимпиады, завоеванной в эстафете 4 по 100 м, из-за положительного допинг-теста партнера по команде Несты Картера. Запрещенные препараты были выявлены у спортсмена в результате перепроверки допинг-проб новейшими способами спустя восемь лет после завершения Игр.

 

А золотой медалист Олимпиады-2016 словацкий ходок Матей Тот не допущен к участию в чемпионате мира по легкой атлетике 2017 года из-за подозрений в употреблении допинга. Представители IAAF на днях связались со спортсменом, которого попросили объяснить аномалии в биологическом паспорте.

 

– Я всегда выступал против незаконных действий, поэтому данная новость шокировала меня, – сказал 34-летний словацкий спортсмен. – В этой связи я обратился к мировым экспертам, чтобы доказать свою невиновность. Тот специализируется на дистанции 50 км. Помимо золота Олимпиады-2016, в его активе золотая награда чемпионата мира по легкой атлетике 2015 года.

 

Источник  Позиция