Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Клан кукловодов

Клан кукловодов

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Клан кукловодов Приуменьшать роль финансовых структур в мировой политике – по меньшей мере, наивно и глупо. Крупный бизнес заинтересован в том, чтобы его интересы лоббировались на самом высоком уровне, и для этого заключает сделки с парламентскими старожилами, перспективными партиями или кандидатами в президенты. Поэтому не нужно думать, что только в нашей Верховной Раде полностью иссякли остатки идеологии: везде и всюду бал правят деньги – и ничего более.
 

Распространено мнение, что всей планетой правят, по сути, всего несколько чрезвычайно богатых и влиятельных семейств. Пожалуй, версия слишком уж конспирологическая, хотя и не лишенная некоторого шарма. С другой стороны, известны же всему миру фамилии Рокфеллер, Вандербильт, Ротшильд. Кстати, о семье последних сегодня и пойдет речь. Многие уверены, что именно они являются самым богатым кланом в мире (с состоянием в два или даже три триллиона долларов) и все чаще разворачивают обширные теневые политические кампании в разных странах мира, где имеют свой интерес.

 

Французский «связной»

На недавних президентских выборах во Франции неожиданно практически для всех победил 39-летний Эммануэль Макрон. Его карьера складывалась очень стремительно, но, наверное, определяющий ее поворот состоялся в 2008 году, когда будущий глава государства пришел на работу в парижское отделение банка Ротшильдов. Начинал рядовым сотрудником, но уже через два года стал управляющим партнером. С этого плацдарма и стартовал в политику, став замом генерального секретаря при президенте Олланде, после – министром экономики. А уже оттуда стремительно приземлился в президентское кресло.

 

Разумеется, можно трактовать это как чистой воды случайность – мол, так сложилась судьба г-на Макрона, и никакой связи с Ротшильдами тут нет. Хорошо, пусть так. Но именно в период пребывания будущего президента Франции на посту министра экономики тот самый парижский банк Ротшильдов стал первым в стране по уровню доходов. Такое вот любопытное совпадение. И еще посмотрим, какого уровня капитализации банк достигнет по итогам этого или следующего года. Но – выводы делайте сами.

 

Долговые обязательства?

Еще более интересная история связана – с кем бы вы думали? – президентом США Дональдом Трампом. Казалось бы: он и сам миллиардер, которому чужие деньги не очень-то нужны. Но в американских и мировых СМИ уже давным-давно гуляла информация, что и в его жизни без участия Ротшильдов не обошлось. По слухам, лет эдак тридцать назад знаменитое семейство спасло Дональда Трампа от полного банкротства. Вот якобы с тех пор и «ведут» его по жизни, даже вот на старости лет президентом США сделали.

 

А г-н Трамп-де в благодарность покровителям начал раздавать представителям и доверенным лицам клана Ротшильдов серьезные должности во власти. Снова-таки, все это легко можно причислить к области слухов, но дыма без огня не бывает. Кроме того, возможно, финансовый клан стоит и за изоляционистской политикой США, постепенном разрыве их связи с Европой. Кстати, вроде бы неофициальная штаб-квартира Ротшильдов располагается в Великобритании, а отсюда и у Brexit ноги растут. Вполне возможно, семья действует по принципу «Разделяй и властвуй» – в тот момент, когда ей это выгодно.

 

Украинский след

Ну, и как не сказать несколько слов о нашей стране? Только не надо сразу иронизировать: чем это голая-босая Украина может интересовать клан Ротшильдов? Есть еще у страны кое-какие не разворованные активы – скажем, земля. Но для начала давайте зададимся вопросом, чем сам клан так заинтересовал... президента Петра Порошенко. Во-первых, в январе 2016 года гарант назначил компанию Rothschild Trust доверенным лицом по управлению его долей в кондитерской корпорации «Рошен». А во-вторых, в электронной декларации за 2016 год указал, что внес более миллиона долларов на счет в Rothschild Bank. Мелочь, конечно, однако связь налицо. И, значит, Украина так или иначе в сферу интересов клана Ротшильдов входит. Не так, естественно, помпезно, как США или Франция, но все же...

 

Естественный отбор

Главное, не забывать, что капиталисты мирового уровня (да еще и с такой богатой историей) никогда не станут действовать в ущерб себе и практически всегда остаются в выигрыше. Грамотные комбинации их едва ли не с пеленок учили обставлять. И понимать, что «голые» деньги сами по себе значат и весят не слишком много. Вот вкупе с властью – это сила. Причем самим членам семьи можно напрямую даже не светиться: нанимаются марионетки, из них лепятся приличные кандидаты и движутся по политической шахматной доске в нужных направлениях.

 

Может, кому и покажется, что это больше похоже на бредни о всемирном заговоре, но есть же и факты. Приведенные выше – это лишь верхушка айсберга, да и легко их под сомнение поставить. В общем, в этой теме можно копаться долго и связи отслеживать до бесконечности. В любом случае, мир находится в состоянии естественного отбора. В том смысле, что уже не сами народы самых развитых государств – Европы или США – определяют, что или кто им нужен во власти: за них это мастерски и с удовольствием делают другие.

 

Максим КОРОБЕЦ

 

 

Источник Позиция