Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели. Безвиз и транш МВФ

Цифры недели. Безвиз и транш МВФ

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цифры недели. Безвиз и транш МВФ 95 тысяч украинцев за первый месяц действия безвизового режима посетили ЕС. Тем временем, во въезде отказали всего 50 гражданам Украины. Большинство отказов – за неподтверждение цели поездки. 
 
При этом почти 40% украинцев считают, что безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом не повлияет на поездки граждан Украины в Европу. Об этом говорится в результатах соцопроса, проведенного компанией Kantar TNS.
 
Отметим, что Совет Европы (ЕС) во вторник, 11 июля, одобрил Соглашение об ассоциации с Украиной. Об этом в Twitter сообщил корреспондент Рикард Йозвяк. «Соглашение об ассоциации с Украиной наконец-то одобрено. Вступает в силу 1 сентября», – написал Йозвяк.

$1,9 миллиарда
транша получит Украина, если примет земельную реформу. Однако премьер-министр Владимир Гройсман предположил, что МВФ отложит выделение транша из-за неготовности парламента. «В то время как пенсионная реформа подготовлена по графику и необходимые меры по созданию антикоррупционного суда были предприняты, закон о земельной реформе не будет принят вовремя», – сказал он.
 
Источник Позиция