Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стали известны подробности законопроекта о реинтеграции Донбасса

Стали известны подробности законопроекта о реинтеграции Донбасса

Категорія: Головне, Політика
Стали известны подробности законопроекта о реинтеграции Донбасса Сразу несколько украинских СМИ опубликовали законопроект о возобновлении суверенитета над оккупированными Россией ОРДЛО.
 
Документ был разработан СНБО и содержит 6 страниц текста, основным моментом документа является то, что отдельные территории Донецкой и Луганской областей официально признаются временно оккупированными Россией.
 
Незаконными признаются любые распоряжения и законы оккупационных властей, за всеми физическими и юридическими лицами сохраняется право собственности на имущество оставшееся на оккупированной территории.
 

В пунктах законопроекта говорится о том, что государственная политика в отношении временно оккупированных территорий, предполагает скорейшее восстановления украинского суверенитета и их освобождение, а также защиту  граждан Украины, которые пострадали от российской агрессии.

 

В проекте закона также говорится о том, что президент Украины имеет право вводить военное положение а также использовать Вооруженные силы Украины для противостояния российской агрессии и восстановления территориальной целостности Украины.