Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ВМС США испытали лазерное оружие в Персидском заливе

ВМС США испытали лазерное оружие в Персидском заливе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
ВМС США испытали лазерное оружие в Персидском заливе Телеканал CNN сообщил, что ВМС США испытали новый вид вооружения в Персидском заливе.
 
Известно, что были испытаны системы лазерного оружия LaWS (Laser Weapons System), которое было установлено на корабле-амфибии USS Ponce.
 
Комментируя событие, капитан судна Кристофер Уэллс заявил, что лазерное оружие обладает более высокой степенью точности по сравнению со стрелковым.
 
Испытания прошли успешно и лазерный луч поразил цель в роли которой выступал беспилотник. Интересно, что за считанные секунды крыло беспилотного летательного аппарата нагрелось до температуры в 1000 градусов, после чего аппарат упал в воду.
 
Комментируя событие, офицер ВМС США Кейл Хьюз, заявил, что лазер невидим для человека, цена лазерной установки составляет 40$ млн. а один выстрел обходится всего в 1$.
КОМЕНТАРІ (1)
ОлегNNN 18 липня 2017 15:42
Ржу не могу, примитивный лазер на 14 км дальности. Американцам не удалось добиться минимизации рассеивания, поэтому дальность 14 км, и только для малогаборитных летаков, т.е. сбивать коптеры. Для сведений, в СССР это считалось 11 видом ОМП, с просто фантастическими характеристиками. Первая пушка создана еще в 1957 году, прошла боевое крещение и применялась 14 марта 1969 года на острове Даманский. В последующем, боевые характеристики значительно модернизировались, удалось добиться фантастической дальности в 1700 км, с боевой эффективностью 1450 км, с возможностью уничтожения любых объектов со скоростью до 2500 км\ч. Испытательный экземпляр был разработан в РВВКИУ РВСН, и направлен в Евпаторию, затем переведен в спецчасть под Миритинкой.
          1