Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Балтийском море пройдут российско-китайские военные учения

В Балтийском море пройдут российско-китайские военные учения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В Балтийском море пройдут российско-китайские военные учения Совместные российско-китайские военные учения "Морское взаимодействие – 2017" состоятся с 21 до 28 июля, местом их проведения будет акватория Балтийского моря.
 
Известно, что в учениях примут участие не менее 10 боевых кораблей, а также 10 самолетов и вертолетов ВМС обеих стран, соответствующую информацию озвучили в пресс-службе министерства обороны РФ.
 
Самая насыщенная и активная фаза учений запланирована на 24-27 июля, в это время вооруженные силы двух стран отработают координацию совместных действий на море, также будут проведены мероприятия по отработке организации противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны.
 
В российском оборонном ведомстве заявили, что учения "Морское взаимодействие" производятся ежегодно начиная с 2012 года и уже успели стать ежегодными.
 
Стоит отметить, что в сентябре 2017 года на территории Беларуси состоятся военные учения "Запад-2017", в них примет участие более 100 тысяч военнослужащих, эти учения станут самыми масштабными за последние 5 лет.