Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России администратор "групп смерти" получил 3 года тюрьмы

В России администратор "групп смерти" получил 3 года тюрьмы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В России администратор "групп смерти" получил 3 года тюрьмыГражданин РФ Филипп Будейкин получил 3 года и 4 месяца тюрьмы за администрирование "групп смерти" в социальных сетях, соответствующее решение принял суд города Тобольска, что в Тюменской области России.
 
Комментируя приговор, судья заявил, что стороне обвинения удалось доказать факты принуждения Будейкиным двух девочек-подростков к суицидальным действиям.
 
Следователи прокуратуры настаивали на более серьезном наказании, в суде они утверждали, что именно Будейкин довел до самоубийства  школьницу из Тюмени, которую благодаря врачам скорой помощи удалось спасти. Также, по мнению обвинения, подсудимый подталкивал к самоубийству 15-летнюю школьницу из Астрахани. 
 
Стоит отметить, что уголовное дело в отношении админа "групп смерти" было возбуждено еще в мае 2016 года, спустя несколько дней после того как соответствующей публикацией вышла "Новая газета", по информации опубликованной в изданием, за период 2015-2016 годов самоубийства совершили около 130 подростков, все они состояли в "группах смерти".