Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. «Шахтер» взял быка за рога

Футбол. «Шахтер» взял быка за рога

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Футбол.  «Шахтер» взял быка за рога В Одессе матчем за Суперкубок официально открылся новый футбольный сезон в Украине. На поле сошлись непримиримые соперники – донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».
 
 

Уже в дебюте поединка горняки вышли вперед: Исмаили прострелил на дальнюю штангу, где его передачу уже караулил Феррейра – 1:0. В начале второго тайма ситуация повторилась практически точь-в-точь – снова прострел Исмаили и снова первым на мяче был Феррейра – 2:0. У динамовцев же в тот день игра совершенно не клеилась, и они угрожали воротам соперника считанные разы. Даже удаление Тараса Степаненко в концовке матча киевлянам не помогло: «Шахтер» завоевал свой восьмой по счету Суперкубок (у бело-голубых – шесть побед в этом турнире).

 

В тему

Шесть арабских государств – Саудовская Аравия, Йемен, Мавритания, ОАЭ, Бахрейн и Египет – выступили с требованием перенести из Катара футбольный чемпионат мира 2022 года. Они считают, что эта страна выступает сторонником терроризма и не сможет обеспечить безопасность болельщиков, которые приедут на турнир. Президент ФИФА Джанни Инфантино отметил, что заговорщики апеллируют к 85-й статье устава организации, в которой говорится о непредвиденных обстоятельствах и форс-мажоре. Также они заявили о готовности провести опрос среди членов ФИФА по поводу смены страны-хозяйки ЧМ-2022. А в случае непринятия их требований шесть арабских государств пригрозили бойкотировать мундиаль.

 

Источник Позиция