Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Теннис. Федерер выдал новый рекорд

Теннис. Федерер выдал новый рекорд

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Теннис. Федерер выдал новый рекорд Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл Уимблдон. В финале 35-летний спортсмен победил 28-летнего хорвата Марина Чилича со счетом 6:3, 6:1, 6:4.
 

Отметим, что по ходу турнира Федерер не проиграл ни одного сета. Кроме того, эта победа стала для Федерера восьмой на кортах Уимблдона, что является рекордом (семь раз триумфатором соревнований был американец Пит Сампрас), а всего на турнирах «Большого шлема» он выигрывал 19 раз.

У женщин Уимблдон покорился испанке Гарбинье Мугурусе, в решающем поединке сломившей сопротивление американки Винус Уильямс – 7:5, 6:0. 23-летняя Мугуруса впервые в карьере одержала победу на этом турнире, а 37-летняя Уильямс могла выиграть Уимблдон шестой раз.

 

Курьез

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс на Уимблдоне заставила болельщика сыграть с ней во время матча легенд. Она в паре с австралийкой Ренне Стаббс играла против испанки Кончиты Мартинес и американки Андреи Джегер, и в ходе встречи один из фанатов с трибуны давал Клийстерс советы. В ответ спортсменка предложила мужчине выйти на корт вместо соперницы, переодеться в белую юбку и свитер и принимать ее подачи. Болельщик принял два мяча из трех, после чего встреча продолжилась.

 

Источник Позиция