Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Безамбициозный передел

Цитата недели. Безамбициозный передел

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Безамбициозный передел Действующая власть очень-очень рассчитывает зубами цепляться за «кормушку» как можно дольше. Такой вывод напрашивается из слов премьер-министра Владимира Гройсмана, в которых он публично отрекся от президентских амбиций:
 
 

– Я уже говорил, что чувствую свою эффективность именно в исполнительной ветви власти, поэтому планов баллотироваться на пост главы государства у меня нет.

 

Ага, ясно: значит, все уже распределили. Петр Порошенко по истечении текущей каденции идет на второй круг (сейчас у него точно конкурентов явных нет. Да и появятся ли они, когда срок полномочий истечет?), а Владимир Гройсман и дальше будет «дирижировать» правительством. Хотя бы потому, что пока не наблюдается желающих занять его кресло. То есть будут иметь... в смысле, мы будем иметь эту власть еще приличный срок.

 

И еще одно «откровение» от премьера: «Украину должны строить украинцы. Мы можем приглашать тех или иных специалистов со стороны, но должны построить свой дом самостоятельно». Это похоже на признание полного провала «политики легионеров», которой с самого начала страдала власть. Осознала, видимо, что наши с развалом страны справились бы не хуже, в разы быстрее и за скромные официальные оклады. Так зачем платить больше?..

 

Источник Позиция