Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США сворачивают поддержку оппозиции, противостоящей Башару Ассаду

США сворачивают поддержку оппозиции, противостоящей Башару Ассаду

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
США сворачивают поддержку оппозиции, противостоящей Башару Ассаду Известное американское издание  The Washington Post сообщает о том, что президент США Дональд  Трамп намерен закрыть секретную программу ЦРУ по вооружению и обучению сирийской оппозиции, противостоящей Башару Ассаду.
 
Издание уточняет, что запущена программа была еще в 2013 году, во времена президентства Барака Обамы и с тех пор очень часто ставилась под сомнение американскими политиками, которые говорили о ее неэффективности. 
 
Собеседник The Washington Post заявил, что сворачивание программы произойдет спустя два года, после того как в сирийский конфликт вмешалась Россия. При этом источник из правительства США допустил, что таким образом Трамп пытается найти подходы к Путину для поиска способов сотрудничества с РФ.
 
Стоит отметить, что инициаторами такого решения стали помощником президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер и глава ЦРУ Майк Помпео, произошло это еще до саммита G20 в Гамбурге, где и произошла историческая встреча Трампа и Путина.