Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительство США одобрило строительство вакуумной транспортной системы от Нью-Йорка до Вашингтона

Правительство США одобрило строительство вакуумной транспортной системы от Нью-Йорка до Вашингтона

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Правительство США одобрило строительство вакуумной транспортной системы от Нью-Йорка до Вашингтона Информацию о начале строительства подземной вакуумной транспортной системы которая соединит Вашингтон и Нью-Йорк сообщил создатель SpaceX - Илон Маск.
 
Система получит название Hyperloop, ее длина составит 250 километров, планируется, что эту дистанцию скоростные поезда будут преодолевать менее чем за 30 минут. 
 
Комментируя событие Маск заявил: "Только что получил устное разрешение правительства на строительство The Boring Company подземной линии гиперпетли Нью-Йорк - Филадельфия - Балтимор - Вашингтон. Линия пройдет из центра одного города в центр другого. В каждом из них будет создано до десятка лифтов для входа и выхода". 
 
При этом, известный изобретатель не уточнил на каком уровне достигнута договоренность, пока ничего не известно и о сроках реализации амбициозного проекта.
 
Стоит отметить, что концепция Hyperloop была презентована Маском еще в 2013 году, планируется, что строительством вакуумной транспортной системы займется The Boring Company.
 
Ожидается, что поезда Hyperloop будут перевозить как людей так и грузы, теоретически они смогут курсировать со скоростью в 1100 км/час, такой показатель будет достигнут благодаря отсутствию трения и сопротивления воздуха в вакуумном тоннеле.