Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Кабмине пообещали среднюю зарплату в 11 тысяч гривен

В Кабмине пообещали среднюю зарплату в 11 тысяч гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
В Кабмине пообещали среднюю зарплату в 11 тысяч гривен Министр соцполитики Андрей Рева в одном из своих интервью рассказал о том, что к 2021 году средняя заработная плата в Украине вырастет до 11 тысяч гривен.
 
По мнению министра, именно в 2021 году правительство начнет реализацию второго этапа пенсионной реформы, целью которого будет переход на накопительную систему.
 
"Именно в 2021 году сравняется пенсионный возраст для мужчин и женщин. По нашим прогнозам, к тому времени средняя зарплата должна вырасти до 11 тысяч гривен. А при благоприятных условиях, возможно, и больше", - заявил Рева.
 
При этом чиновник отметил, что одной из наиболее важных задач для правительства является борьба с теневой экономикой и от того насколько быстро эти цели будут достигнуты и зависит ход выполнения пенсионной реформы.
 
Рева рассказал, что считает накопительную систему более прогрессивной и справедливой и уточнил: "C высокой зарплаты эти отчисления не будут такими ощутимыми для людей, а значит не будет и причин уклоняться от уплаты обязательных взносов".