Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Уолкер: "Наша главная задача – восстановить целостность и суверенитет Украины"

Уолкер: "Наша главная задача – восстановить целостность и суверенитет Украины"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Уолкер: "Наша главная задача – восстановить целостность и суверенитет Украины" Спецпредставитель Госдепа США Курт Уолкер побывал в прифронтовой Авдеевке и лично ознакомился с реалиями вооруженного конфликта на Донбассе.
 
В ходе своей рабочей поездки Уолкер пообщался с местными жителями, представителями ВСУ и военно-гражданской администрации, после чего сделал вывод, что события в Украине никак не похожи на замороженный конфликт, а представляют собой настоящую войну.
 
"Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями этих событий. Могу сказать – это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина цветущее государство", – сказал он.
 
Представитель Госдепа США выразил убеждение, что уже в ближайшее время нужно организовать встречу с еврочиновниками для того чтобы выработать единую позицию и консолидировать ее с правительствами европейских стран. 
 
"Наша главная задача – восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока – человеческие жизни", – резюмировал Уолкер.