Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Харьковский бизнесмен заработал несколько миллионов фунтов на торговле поддельными дипломами Оксфорда

Харьковский бизнесмен заработал несколько миллионов фунтов на торговле поддельными дипломами Оксфорда

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Харьковский бизнесмен заработал несколько миллионов фунтов на торговле поддельными дипломами Оксфорда Издание The Times опубликовало сенсационный материал о харьковском предпринимателе Антоне Саввове, которому удалось заработать многомиллионное состояние на продаже фальшивых документов Оксфорда.
 
Саввову принадлежит компания "Европейская Бизнес Ассамблея" в ее структуру входят офисы в Харькове и Оксфорде и с 2000 года предприимчивый украинец успешно продает ученые степени, награды, премии и дипломы одного из самых престижных ВУЗов мира.
 
По подсчетам The Times, за 17 лет компании Саввова удалось продать несколько тысяч всевозможных документов "Оксфорда". 
 
Смысл деятельности сотрудников компании заключался в рассылке спама и обзвоне потенциальных и откликнувшихся клиентов, всего за несколько тысяч фунтов они могли стать обладателями престижных наград. Особым успехом пользовались такие несуществующие премии как   "Международная премия имени Сократа" или "Крест Королевы Виктории", обходились трофеи для своих обладателей всего в 10 тысяч футнов.
 
Хитрость заключалась в том, что откликнувшимся "номинантам" на премии предлагалось оплатить несколько тысяч фунтов стерлингов,  для частичной компенсации админиздержек компании а также оплаты пятилетней лицензии на использование брэндинга наград для маркетинга.