Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ВСУ: Боевики ДНР испытывают новое вооружение

ВСУ: Боевики ДНР испытывают новое вооружение

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
ВСУ: Боевики ДНР испытывают новое вооружение В Совместном центре по контролю и координации заявили о том, что впервые новое вооружение (мобильные четырехствольные реактивные системы залпового огня) было опробовано 20 июля, во время обстрела позиций ВСУ под Красногоровкой.
 
Интересно, что в самой ДНР говорят о том, что системы залпового огня они разработали своими силами еще в 2015 году, все работы по проектированию и производству были выполнены "Республиканским центром научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ ДНР".
 
Командование Генштаба уверено, что неплохо себя показавшие РСЗО, будут и в дальнейшем использоваться противником и вряд ли пророссийских террористов остановит то, что использование вооружения такого типа запрещено Минскими договоренностями.
 
Официальное заявление пресс-центра АТО гласит следующее: "Украинская сторона СЦКК передала СММ ОБСЕ имеющиеся фото- и видеоматериалы по этому изготовлению и надеется, что это поможет наблюдателям миссии лучше идентифицировать неизвестные им типы вооружения на территории ОРДО и ОРЛО".