Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В МИД РФ открестились от поставок оружия талибам

В МИД РФ открестились от поставок оружия талибам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В МИД РФ открестились от поставок оружия талибам Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что Россия обеспечивает вооружением талибов в Афганистане.
 
Захарова выступила в эфире одной из российских радиостанций и заявила, что информация опубликованная CNN, о том, что якобы Российская Федерация поставляет вооружения и боеприпасы талибам в Афганистане является ярким примером антироссийской пропаганды.
 
"Неоднократно заявляли о том, что в американских СМИ развернута кампания по дезинформации на тему якобы вооружения Россией Талибана в Афганистане и так далее. CNN в этой игре соответствующих американских структур − надежный инструмент пропаганды", − резюмировала она.
 
Интересно, что в CNN свою публикацию подтвердили вот этим фото, на снимке представители движения Талибан с автоматами Калашникова и снайперскими винтовками российского производства:
Также CNN опубликовал на своем канале в Youtube ролик, на видео можно посмотреть на тяжелое вооружение, поставляемое РФ в Афганистан.