» » » » Кусачая игра

Кусачая игра

Кусачая игра Футболисты сборной Сальвадора Хенри Ромеро и Дарвин Серен дисквалифицированы на шесть и три матча соответственно за укусы игроков команды США в четвертьфинале Золотого кубка КОНКАКАФ.

Сальвадор проиграл американцам со счетом 0:2. Во время матча Ромеро укусил нападающего американцев Жози Алтидора, а Серен – защитника Омара Гонсалеса. Дисквалификации распространяются только на официальные матчи. В связи с тем, что сборная Сальвадора уже вылетела из квалификации чемпионата мира-2018, Ромеро и Серен, вероятно, пропустят матчи Центральноамериканского кубка-2019 или квалификации чемпионата мира-2022.

Кстати

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала итоги проведенных во время Кубка Конфедераций 2017 допинг-тестов. Обошлось без скандалов: все пробы, которые были взяты у представителей национальных команд, оказались чистыми. Организация сообщила, что за время турнира было проведено 379 тестов и взято 854 образца крови. Большинство тестов были проведены во внесоревновательный период и 64 – во время самих соревнований. Проверке пробы подвергались в аккредитованных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) лабораториях, в том числе – в Лозанне. В итоге ни одного положительного результата не было выявлено. Напомним, что в соревнованиях, которые прошли в России с 17 июня по 2 июля, приняли участие 8 команд. Победу в Кубке Конфедераций одержала команда Германии.