» » » » Знай наших! Украинцы – в отличной форме

Знай наших! Украинцы – в отличной форме

Знай наших! Украинцы – в отличной форме Украинка Ольга Харлан стала чемпионкой мира по фехтованию на саблях. В финале она разгромила Аззу Бесбес из Туниса со счетом 15:5. Таким образом, наша спортсменка стала лучшей фехтовальщицей планеты третий раз в карьере.

На чемпионате мира по водным видам спорта в Венгрии в произвольной программе по синхронному плаванию Анна Волошина и Елизавета Яхно завоевали «бронзу». Они же в компании Анастасии Савчук, Ксении Сидоренко, Александры Кашубы, Марины и Владиславы Алексеевых и Яны Нарежной завоевали бронзовые награды в произвольной программе. Комбинированная же группа получила серебряную награду – также в произвольной программе. А Андрей Говоров завоевал бронзовую награду чемпионата мира по водным видам спорта. 25-летний пловец показал третье время на дистанции 50 метров баттерфляем – 22,84 секунды.

На европейском первенстве по пулевой стрельбе в азербайджанском Баку золотая медаль на счету Павла Коростылева в упражнении МП-6. В командных соревнованиях в этой же дисциплине он вместе с Олегом Омельчуком и Виктором Банькиным получили «серебро». Женская команда в составе Дарьи Шариповой, Натальи Кальниш и Леси Лескив стали победительницами турнира в упражнении МВ-9. Кроме того, Шарипова взяла еще одну награду – серебряную в индивидуальных соревнованиях в этом же упражнении.

Наконец, на чемпионате Европы по парусному спорту, который проходил в Италии, Игорь Юшко, Сергей Пичугин и Игорь Северянов добыли для