Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Саакашвили – Порошенко: "Вы переступили черту"

Саакашвили – Порошенко: "Вы переступили черту"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Саакашвили – Порошенко: "Вы переступили черту" Михаил Саакашвили прокомментировал решение Государственной миграционной службы о лишении его гражданства Украины.
 
Соответствующий пост грузинский политик выложил на своей странице в Facebook. 
 
Саакашвили обвинил в лишении его гражданства президента Украины и заявил, что такое решение было принято во время поездки Порошенко в Грузию, где против самого Саакашвили возбуждено несколько уголовных дел.
 
"Порошенко ездил в Грузию не налаживать связи между странами, он поехал туда для очередного договорняка, на этот раз – двух олигархических режимов: украинского Порошенко и крупнейшего частного акционера Газпрома, пророссийского Иванишвили", – заявил экс-губернатор Одесской области. 
 
Политик уточнил, что он не собирается добиваться статуса беженца и намерен опротестовать решение миграционной службы в суде.
 
"Я живу в Украине уже более 13 лет, я принимал участие в трех революциях: революции на граните и двух майданах! У меня только одно единое гражданство – украинское и им не удастся меня его лишить!" – написал Саакашвили.
 
Саакашвили заявил о том, что Порошенко как и его предшественник Янукович всеми силами цепляется за власть, но сделать ему этого не удастся.
 
"Сегодня вы, Петр Алексеевич, переступили черту. Сегодня вся страна поняла, какая цена вашим обещаниям "жить по-новому", - резюмировал он .