Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Узбекистане арестована дочь экс-президента страны - Гульнара Каримова

Узбекистане арестована дочь экс-президента страны - Гульнара Каримова

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Узбекистане арестована дочь экс-президента страны - Гульнара Каримова В Узбекистане арестовали дочь бывшего президента страны Гульнарой Каримовой, об этом, сегодня, 28 июля, сообщили в Генеральной прокуратуре этой страны.
 
Дело связано с обвинениями в мошенничестве, подделкой документов, сокрытии валюты, уклонении от уплаты налогов и другими эпизодами. В общем ей предъявлено обвинение по шести статьям Уголовного кодекса.

"Каримовой предъявлено обвинение по ряду статей Уголовного кодекса (168, 178, 182, 189, 228 и 243)", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры. "По ней избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отмечается в сообщении.

Интересно, что дело об уклонении от уплаты налогов было возбуждено еще в 2013 году. В то время Каримова возглавляла Центр политических исследований. По версии следствия, она возглавляла преступную группу которая в период с 2001 до 2013 год осуществила серию экономических преступлений.

Сумма ущерба, нанесенная государству оценивается в более чем 3,7 триллиона сумов (около 1$ млрд). Генпрокуратура также сообщила, что занимается возвращением в Узбекистан активов из других стран.

КОМЕНТАРІ (1)
петр. 28 липня 2017 10:43
А нельзя ли взять гульнару каримову на поруки?
          1