Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сутки в АТО. Погибли трое украинских военнослужащих

Сутки в АТО. Погибли трое украинских военнослужащих

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Сутки в АТО. Погибли трое украинских военнослужащих Вчера, 8 августа, ситуация в зоне АТО обострилась, за прошедшие сутки были убиты трое и ранены 8 украинских военнослужащих.
 
Соответствующий пост был опубликован на официальной странице пресс-центра АТО в Facebook. 
 
Дословно в сообщении говорится: "Вечером наиболее горячо было на Приморском направлении. Здесь, около 18:00, в результате минометного обстрела украинских укреплений вблизи Широкино, получил ранения один наш военный. А в результате вражеской провокации с применением гранатометов и стрелкового оружия вблизи Водяного, один украинский защитник погиб".
 
Российские гибридные войска продолжают применять запрещенное вооружение и обстреливают позиции ВСУ из 82 и 120 мм. минометов, особо горячо было в районе Талаковки, Красногоровки и Чермалыка.
 
В Луганском направлении ожесточенные обстрелы фиксировались близ Новотошковского, Золотого, Троицкого и Новозвановки, здесь террористы кроме минометов применяли БМП и танки.
 
В Донецком направлении традиционно наиболее тяжелой ситуация была в районе Авдеевки и шахты Бутовка, здесь боевики применяли крупнокалиберные пулеметы, минометы, гранатометы и стрелковое оружие.