» » » » Первые – и точка!

Первые – и точка!

Первые – и точка! В Азербайджане завершился чемпионат Европы по пулевой стрельбе. По итогам первенства сборная Украины заняла первое место.

В индивидуальном первенстве наши стрелки завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали, а в командных соревнованиях взяли четыре «золота», пять серебряных и две бронзовые награды.

Теннисист Сергей Стаховский успешно завершил парный турнир в Сеговии (Испания). В финальном противостоянии в дуэте с местным теннисистом Андреасом Менендес-Масейрасом он обыграл пару Роберто Ортега-Ольмедо/Давид Вега Эрнандес (Испания) – 4:6, 6:3, 10:7. Отметим, что в 2008 году Стаховский взял трофей в Сеговии в одиночном разряде.

Не подвели и шахматисты: украинские гроссмейстеры Александр Бортник и Виталий Бернадский заняли первое и второе места соответственно на шахматном турнире в Греции. На соревнованиях в Германии победу праздновал Владимир Онищук, вторым финишировал Сергей Овсеевич, а Владимир Баклан в Швейцарии стал серебряным призером. В США на чемпионате мира по шашкам среди женщин украинская сборная в общем зачете стала лучшей: «золото» взяла Надежда Чижевская, серебряная медаль в активе Татьяны Зайцевой.

Велосипедистка Яна Беломоина досрочно выиграла общий зачет Кубка мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. После этапа в канадском Монт-Сент-Енне украинка стала недосягаемой для конкуренток и впервые стала обладательницей почетного трофея.