» » » » Суперкубок УЕФА. Королевский блицкриг

Суперкубок УЕФА. Королевский блицкриг

Суперкубок УЕФА. Королевский блицкриг В македонском Скопье состоялся матч за Суперкубок УЕФА между победителем Лиги чемпионов испанским «Реалом» и триумфатором Лиги Европы английским «Манчестер Юнайтед».

В первом тайме инициативой практически безраздельно владела мадридская команда. Иесли бы она реализовала все свои возможности забитыми мячами, ловить «МЮ» в этом поединке было бы нечего. Но забить королевский клуб сумел лишь однажды: на 24-й минуте своего шанса не упустил Казимиро. Этот гол, кстати, вышел довольно спорным – вполне вероятно, что полузащитник «Реала» в момент передачи находился в едва заметном офсайде.

На 52-й минуте испанцы удвоили преимущество после точного удара Иско – 2:0. И только тогда британцы, наконец, встряхнулись: спустя десять минут Лукаку на добивании сократил отставание в счете. «Манчестер» старался изо всех сил, создавал моменты, но «Реал» выстоял и довел матч до победы – 2:1. Таким образом, мадридцы выиграли Суперкубок УЕФА второй год подряд.