Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Генпрокуратура: Саакашвили въедет в Украину только при наличии визы

Генпрокуратура: Саакашвили въедет в Украину только при наличии визы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Генпрокуратура: Саакашвили въедет в Украину только при наличии визы Ситуацию вокруг персоны Михаила Саакашвили прокомментировали в Генеральной прокуратуре Украины.
 
Соответствующий пост на своей странице в Фейсбук разместил заместитель главы ГПУ - Евгений Енин, который заявил, что в Украину экс-губернатор Одесской области сможет попасть только при наличии визы. 
 
Енин уточнил, что в случае попытки нарушения миграционного законодательства, Саакашвили могут привлечь к административной и даже уголовной ответственности.
 
Дословно пост Енина выглядит следующим образом: "Пропуск Саакашвили (сейчас лица без гражданства, если подтвердится информация о наличии у него паспортов третьих стран) в Украину возможен только после оформления визы. Любые перформансы в окружении активистов или нелегальное пересечение границы дают стопроцентные правовые основания для привлечения его к админответственности, а лица, способствующие такому незаконному пересечению границы − к уголовной ответственности (и не говорите потом, что не предупреждали)".