Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рева: Украинцы много едят

Рева: Украинцы много едят

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Рева: Украинцы много едят Министр соцполитики Андрей Рева вчера, 11 августа, в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что украинцы много тратят на продукты потому что много едят.
 
Рева рассказал, что траты украинских семей на еду составляют около 50% бюджета, что является следствием исторической национальной традиции хорошо поесть.
 
 
 
"Когда мы говорим о том, что граждане Германии тратят на продукты 14% своих доходов, а мы 50%, то тут система приоритетов. Всю жизнь мой отец считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что здоровое полноценное питание очень важно. У украинцев есть такая историческая традиция. Войны и голодоморы заставляли украинцев относиться к проблеме питания не так, как в других странах. В Украине и в Германии цены на продукты примерно одинаковы. Однако немцы едят меньше не  потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура, и они тратят меньше по сравнению с нашими людьми", — резюмировал он.
 
Реакция соцсетей на такое заявление министра не заставила себя долго ждать, украинцы подвергли Реву, который кстати и сам имеет приличный лишний вес, жесточайшей критике.
 
Наиболее красноречивым стало вот это фото, где Рева стоит рядом с вице-премьер-министром по социальным вопросам - Павлом Розенко.
КОМЕНТАРІ (1)
труповоз 12 серпня 2017 20:54
Что нашим министрам, слугам народным после икры красной и икры чёрной кажется - нам до заднего места, как им до нас. Такое ощущение, живём на разных планетах. Тратим на то говно, что на прилавках очень много денег и "оно" постоянно дорожает. Много продуктов выбрасывается в мусор или бродячим собакам. Назовите хотя бы что-то, что может не вредить здоровью. Таких продуктов нет, да же среди тех, что рекомендуют как "полезные". 
          1