Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турчинов опроверг поставки вооружения из Украины в КНДР

Турчинов опроверг поставки вооружения из Украины в КНДР

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Турчинов опроверг поставки вооружения из Украины в КНДР Сегодня, 14 августа, одной из наиболее топовых стала новость о том, что успехи северокорейской ракетной программы связаны с тем, что КНДР получала вооружение и технологии из Украины.
 
Несколько мировых изданий растиражировали информацию о том, что с КНДР якобы активно сотрудничало днепропетровское предприятие КБ "Южное".
 
На информационный вброс практически сразу отреагировали в СНБО, глава силового ведомства Александр Турчинов заявил о том, что опубликованная информация не имеет ничего общего с действительностью и является провокацией. 
 
Комментарий Турчинова был размещен на сайте СНБО и звучит так: "Эта информация не имеет под собой никаких оснований, является провокационной по содержанию и, скорее всего, спровоцирована российскими спецслужбами для прикрытия собственных преступлений".
 
Глава СНБО подчеркнул, что власти Украины считают режим КНДР "тоталитарным, опасным и непредсказуемым", поэтому любое сотрудничество с этой страной исключено.