Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В МИД Украины выразили протест в связи с политическими репрессиями в Крыму

В МИД Украины выразили протест в связи с политическими репрессиями в Крыму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В МИД Украины выразили протест в связи с политическими репрессиями в Крыму На официальном сайте МИД Украины появилось заявление в котором резко осуждаются действия российских оккупационных властей на территории Крыма.
 
В украинском внешнеполитическом ведомстве заявили, что власти РФ продолжают запугивать население полуострова, подвергая его постоянным политическим репрессиям и фабрикуя выдуманные уголовные дела.
 
Дословно в заявлении говорится следующее: "Российская оккупационная власть продолжает дискриминацию по национальному и религиозному признакам в оккупированной Автономной Республике Крым и городе Севастополе, преследуя этнических украинцев и крымских татар. За последний месяц было вынесено как минимум пять политически мотивированных приговоров, связанных с лишением свободы, семь человек были арестованы или оштрафованы".
 
В МИД Украины констатируют факт, что особо жестоко российские власти поступают по отношению к крымским татарам, только за минувшую неделю произошло как минимум 3 обыска в домах представителей коренного населения Крыма.
 
Действия Кремля, в МИД сравнивают с практикой НКВД, когда население запугивают уголовным преследованием и арестами.
 
Обращение завершается словами: "Украина требует от Российской Федерации немедленно и без каких-либо дополнительных условий освободить всех незаконно удерживаемых граждан Украины, прекратить практику политических преследований и репрессий в отношении наших соотечественников".
КОМЕНТАРІ (2)
Жуем сдобутки манданов 15 серпня 2017 07:05
Заберайте к себе, басмачей. и попроуйте сохранить земли,от уже преступивших разорять вас ,а не крым,блокадой, украинцев херсонщины  мелитопоя ,геническа. Доведите людей как в крыму 450 000украинцев преданных ридненькой в угоду татаро сепарам. Вопрос к укр.шизойдам,меджелис признан в1991году, конституционым судом украины сепаратистами, существовал и кормился на трудностх своего народа и сейчас получил приют в украине .когда раздают повестки убивать родных сепаротистов?????имено они хотели референдум само опредиления и оторжения крыма от украинны. имено они обеспечили явку на референдум народов крыма пока их не сожрали в ридненькой эти сепаратисты. 
          2
Користувач offline nebandera 15 серпня 2017 06:40
Смешно читать об освобождении Крыма от еврейского ига,поработившего всю Украину.А ещё смешно читать об единичных случаях недовольства крымских татар, на фоне полнейшего истребления незащищённых слоёв населения Украины-пенсионеров.Выплачивая пособие-пенсия "Попытайся выжить"  в размере 1200-1500грн/месяц, увеличивая коммуналку  в разы,продукты питания в разы.А потом позволяя обдолбанному министру соцполитике Украине говорить пенсионерам" Вы много едите"
          1