Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The New York Times: Ракеты КНДР могут комплектоваться украинскими двигателями

The New York Times: Ракеты КНДР могут комплектоваться украинскими двигателями

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
The New York Times: Ракеты КНДР могут комплектоваться украинскими двигателями Известное американское издание The New York Times опубликовало материал в котором предположило, что успех Северной Кореи в производстве ракет связан с тем, что Украина поделилась своими технологиями с этой страной.
 
NYT в своей статье предполагает, что на баллистические ракеты КНДР могли устанавливаться двигатели разработанные украинским предприятием КБ "Южное", которое находится в Днепре.
 
В своей публикации журналисты издания ссылаются на исследования спецслужб США, которые пришли к выводу, что изначально ракетную программу Северной Кореи нельзя было назвать успешной, этому препятствовал саботаж поставок со стороны США и кибератаки во время запусков.
 
Но спустя некоторое время власти КНДР сменили поставщиков и внесли изменения в конструкцию ракет, что и обеспечило успех.
 
Эксперты, осматривая фото северокорейских ракет, увидели внешнее сходство с тем вооружением которым располагал ракетный флoт Сoветскoгo Сoюза, ракетные двигатели oбладали мoщностью, способной запустить 10 термoядерных межконтинентальных бoегoлoвoк.

 

На публикацию The New York Times отреагировали в Украине,  госпредприятие «Южный машиностроительный завод» заявило, что никогда не имело никаких связей с КНДР, а глава СНБО Александр Турчинов назвал информацию о поставках ракетных двигателей в КНДР из Украины, происками спецслужб России.