» » » » Рекордная стихия

Рекордная стихия

Рекордная стихия В канадском Торонто завершился турнир WTA Premier 5 Rogers Cup, в котором успешно выступила украинская теннисистка Элина Свитолина.

На пути к финалу она победила сразу четырех представительниц из десятки мирового рейтинга – Винус Уильямс, Гарбинье Мугурусу, Симону Халеп и Каролин Возняцки. В решающей встрече Свитолина обыграла Возняцки со счетом 6:4, 6:0. Отметим, что в этом сезоне украинская спортсменка побеждала на кортах Тайваня, Дубаи, Стамбула и Рима, а триумф в Канаде позволил ей подняться на 4-ю позицию в рейтинге WTA. Таким образом, она стала второй 4-й ракеткой мира в истории Украины: первое такое достижение было зафиксировано Андреем Медведевым в далеком 1994 году.

Теннисист Сергей Стаховский выиграл одиночный титул на турнире в Портороже (Словения). В финале он обыграл итальянца Маттео Берреттини со счетом 6:7, 7:6, 6:3, и эта победа позволит украинцу вернуться в первую сотню мирового рейтинга.

Легкоатлетка Юлия Левченко завоевала серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который проходил в Лондоне. Медаль нашей прыгунье в высоту принес личный рекорд– 2,01 м, и 19-летняя Левченко завоевала первую в карьере медаль взрослого ЧМ.

Украинский шахматист Александр Зубов стал победителем турнира Festivalul International de Sah Arad-2017 в румынском городе Арад. Он набрал 7,5 очков из 9 возможных и занял чистое первое место, обогнав на полбалла двух хозяев турнира. А Владимир Сергеев завоевал бронзовую награду на шахматном опене Arber-Schachfestival-2017 в немецком городе Боденмизе. Он набрал 7 очков из 9 и стал третьим по дополнительным коэффициентам. Кстати, второе и четвертое места на турнире заняли экс-украинцы Михаил Прусикин и Леонид Милов, которые сейчас выступают за Германию.