Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол «поголубеет»?

Футбол «поголубеет»?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Футбол «поголубеет»? Британский арбитр Райан Аткин, обслуживающий матчи пятого по силе английского дивизиона, признался в нетрадиционной сексуальной ориентации.
 

«Так случилось, что я гей. Понятно, что это шаг в неизвестность. В британском футболе в настоящий момент нет игроков – открытых гомосексуалистов, и до сих пор не было арбитров –открытых геев. Надеюсь, мои действия помогут другим обрести уверенность в подобной ситуации», – заявил Аткин. Он также выказал уверенность, что через несколько лет подобные публичные признания будут не нужны, но до этого момента в английском футболе нужно создать среду, в которой каждый человек сможет чувствовать себя комфортно.

 

Добавим, что самым известным открытым гомосексуалистом в мировом футболе является бывший игрок сборной Германии Томас Хитцльшпергер, завершивший карьеру в 2013 году и выступавший за такие клубы как «Лацио», «Штуттгарт», «Астон Вилла» и «Эвертон».

 

А вот лидер испанского футбольного клуба «Реал» Криштиану Роналду получил пятиматчевую дисквалификацию за свое поведение во время первого же официального матча сезона, в котором королевский клуб играл за Суперкубок с «Барселоной». Португальский форвард, который отметился забитым голом, не смог доиграть поединок из-за удаления. При этом Роналду от этого решения арбитра пришел в бешенство и толкнул его в спину. В результате футболист был дисквалифицирован на одну игру за красную карточку и еще на четыре – за агрессивные действия в отношении рефери. Кроме того, Криштиану будет вынужден заплатить 3805 евро штрафа.

 

Кстати

Королевская футбольная федерация Марокко официально подала заявку на проведение чемпионата мира 2026 года. Срок подачи заявок на проведение мундиаля, который впервые будут разыгрывать 48 команд, истекает в ближайшую пятницу. Ранее о намерении провести ЧМ-2026 совместно заявили США, Канада и Мексика.

 

Требования к заявкам претендентов включают в себя стадионы и инфраструктуру, соблюдение принципов защиты прав человека и охраны окружающей среды, а также гарантии поддержки со стороны правительств. Окончательное решение о месте проведения первенства планеты 2026 года может быть принято в июне 2018-го на конгрессе Международной федерации футбола в Москве, либо же вынесение вердикта будет перенесено на 2020 год.

 

Источник Позиция